国道G316线顺昌双溪城西至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)中标候选人公示及中标结果公示
招标项目编号:E3507210701100362001
国道G316线顺昌双溪城西至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)于2025年03月24日08:30在南平市公共资源交易中心公开招标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:国道G316线顺昌双溪城西至新屯段公路工程(交通工程及附属设施)
招 标 人:南平市公路事业发展中心顺昌分中心
招 标 方 式:公开招标
2、开标基本情况:
评标办法:合理低价+信用分
抽取的“评标基准价计算方法”为:方法 二 ;
抽取的下浮比例为:0.0 %。
随机抽取确定E1、E2值为:E1= 0.43 、E2= 0.38 。
评标基准价计算下限:4697411.10元;确定基准值:5103100元;
平均值:5103100元。
专家评委:吴庆辉(组长)、陶建英、张红、刘久蓉、郑明
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:池州锐启建设工程有限公司
项目经理:柏兰英 注册证书号:皖234181994762
投标金额:5268616元人民币(其中含暂列金165791 元)
质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准 的合格及以上标准。
工期要求:60日历天
4、被否决投标的投标人名称及原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
11 | 河南火麦建设工程有限公司
| 未按照招标文件要求填写法人代表身份证明,未提供投标保证金资料,未提供项目负责人和总工资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标 | |
2 | 河南鸿彰工程有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函附录,未提供投标保证金资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
3
| 贵州凌宇建筑工程有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
4 | 福建省涵盛建设集团有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函及附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
5 | 江西华龙水利工程建设有限公司
| 未提供法人身份证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标
| |
6 | 江西抚发建设工程有限公司
| 安全生产许可证过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。
| |
7 | 内蒙古富立工程有限公司
| 未按照招标文件要求提供银行转账单,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
8 | 厦门金中文建设工程有限公司
| 未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
9 | 内蒙古中立建设有限公司
| 未按照招标文件要求提供银行转账单,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
10 | 彤聚建设有限公司
| 未提供投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。
| |
11 | 福建鑫晟泽建设有限公司
| 未按照招标文件要求提供项目总工资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
12 | 河南新濮建设工程有限公司
| 承诺函未按招标文件要求签字,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
13 | 河南建投建筑有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函附录,未提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
14 | 安徽山河水利建筑有限公司
| 未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
15 | 四川康亿建设有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
16 | 四川峪丰澄建设工程有限公司
| 未按照招标文件要求提供银行转账单和到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
17 | 福建省仙通市政园林有限公司
| 安全生产许可证过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。
| |
18 | 浙江润泰建设有限公司
| 项目负责人B证过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。
| |
19 | 安徽省树之森建筑工程有限公司
| 未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
20 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司
| 未提供法人身份证明扫描件,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
21 | 慕仲建设工程有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函附录,,项目负责人和总工未提供职称证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。 | |
22 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司
| 未按照招标文件要求提供项目总工职称证书,否决其投标。 | |
23 | 成盛建设集团有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
24 | 安徽河粤建筑工程有限公司
| 未按照招标文件要求提供项目负责人和总工职称证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。
| |
25 | 福建京浩建设工程有限公司
| 未提供项目负责人职称证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。 | |
26 | 福建世纪恒越建设工程有限公司
| 项目负责人职称专业不符合招标文件要求,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。 | |
27 | 河北昕辰路桥工程有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
28 | 深圳市长和交通工程有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函附录,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
29 | 福建省杭星圆建设有限公司
| 未按照招标文件要求填写投标函附录,否决其投标。 | |
30 | 福建高通路桥工程有限公司
| 未按照招标文件要求填写承诺函,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。 | |
31 | 福建新东南建设工程有限公司
| 未提供法人身份证明扫描件,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
32
| 苏州交通工程集团有限公司
| 未按照招标文件要求提供银行转账单,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。 | |
33 | 福建源榕交通工程有限公司
| 未按要求提供投标保证金资料,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
34 | 福建步升建设发展有限公司
| 依据招标文件项目负责人建造师证书过期,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。 | |
35 | 安徽省泗县康通建设工程有限公司
| 未按照招标文件提供保证金到账证明,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定,否决其投标。 | |
36 | 福建金禾建设工程有限公司
| 未按照招标文件要求提供项目负责人建造师证书,不符合招标文件中“形式评审与响应性评审标准 2.1.1 2.1.3”规定否决其投标。 |
5、中标人名称及其中标金额:
中标人名称:池州锐启建设工程有限公司
中标金额:5268616元人民币(其中含暂列金165791 元)
6、公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为2025年03月26日至2025年04月07日。
7、联系方式
招标人:南平市公路事业发展中心顺昌分中心
地址:南平市顺昌县
电子邮箱:/
联系人:谌工
电话:0599-7853189
招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司
地址:南平市延平区东山路118号梅山大厦AB幢201
电子邮箱:/
电话:0599-8820989
联系人:小刘
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:顺昌县交通运输局
地址:南平市顺昌县
联系电话:0599-7852685
招标人:南平市公路事业发展中心顺昌分中心
代理机构:卓知项目管理顾问有限公司
2025年03月25日