您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标公示

顺昌县农村公路养护提升工程中标公示

【信息来源:】【信息时间:2022-09-28 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

顺昌县农村公路养护提升工程

中标人公示

招标编号:E3507210701100290001

顺昌县农村公路养护提升工程已于20229210900分在顺昌县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标人公示如下:

(一)招标人的名称及方式:

招标项目名称:顺昌县农村公路养护提升工程

招标人:顺昌县农村公路服务中心

招标方式:公开招标     

建设规模:1、徐大线(X857)实施K85+500--k85+659,主要工程量为清理水毁导致的塌方,并新建护面挡土墙144m。2、建埔线(X864)实施K4+800--K32+000,主要工程量为破损路面修复、破损水沟修复、破损淤塞涵洞修复、破损桥梁栏杆修复、破损公路牌百米桩修复、加强安防设施、完善标志标线、增设错车道、道口桩、村庄牌、挡墙和涵洞等。3、徐大线旧线(YA05)实施K0+630--K4+120,主要工程量为破损路面修复、安防设施、增设挡墙和涵洞等。主要具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为施工依据;

(二)评标委员会成员名单及评标办法

   专家评委:祖若仙、卢梅、黄萌娟、蔡旺兴、吴发旺

评标办法:公路养护合理低价法

(三)中标人及其投标文件相关内容

第一中标人名称:福建卓诚建设有限公司

项目经理:郑如杰             

注册编号:2352016201787328;

安全生产考核B证编号:闽交安B(19)G01503

项目总工:梁刘发

中级工程师证书编号:16047755634

安全生产考核B证编号:闽交安B(19)G01366

投标报价:3890264元人民币

施工工期:90日历天

(四) 资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

依据

备注

福建万向建设有限公司

废标

投标人投标报价超出招标人最高限价

/

 

(五)公示时间

  公示期为2022928日至2022108

(六)联系方式

人:顺昌县农村公路服务中心

   址:城南东路123号                  

   编:353200                   

人:先生                   

   话:0599-7852750     

招标代理机构:厦门兴海湾工程管理股份有限公司

 址:顺昌县城南中路39号                     

 编:353200                     

联系人:李女士                    

 话:0599-7858437            

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向招标人或监督部门提出,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。                    

监督部门:顺昌县交通运输局

地  址:城南东路123号

电  话:0599-7853186

 

 

  招标人:顺昌县农村公路服务中心

 

招标代理机构:厦门兴海湾工程管理股份有限公司

 

                                                                           2022928