您现在的位置:首页>> 建设工程(依法进场)>> 中标候选人公示
010004

  • 招标公告
  • 补充通知
  • 答疑变更
  • 开标一览表
  • 中标候选人公示
  • 中标公示
  • 中标合同

光泽县城北仙华洲片区老旧小区改造项目中标候选人公示

光泽县城北仙华洲片区老旧小区改造项目

中标候选人公示中标结果公示

 

招标编号:E3507230701100073001

  

本招标项目于2025年04月08日09时00分在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 光泽县城北仙华洲片区老旧小区改造项目

招标人: 光泽县杭川镇人民政府

建设规模: 招标控制价:6561222元(含暂列金312439元)

招标方式:公开招标

2、 评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  /  

专家评委: 邱小芳(组长)、康强 、元新民、危代贵、李字平     

评标办法: 简易评标法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

福建晟屹岩建设工程有限公司 福建省美厚建设有限公司福建省时庭建设工程有限公司投标人诚信承诺函未按补充通知要求第五点完整填写,不符合招标文件资格文件评 审办法标准第 4.1.1 条规定,否决其投标

4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建省璟鼎建设发展有限公司

项目负责人及其证书编号 张扬苏、 2352013201473794 ;

投标报价: 大写:人民币伍佰捌拾壹万壹仟叁佰陆拾捌元整 小写:5811368元

工期: 总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

5、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建省璟鼎建设发展有限公司

项目负责人及其证书编号 张扬苏、 2352013201473794 ;

投标报价: 大写:人民币伍佰捌拾壹万壹仟叁佰陆拾捌元整 小写:5811368元

工期: 总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

6、公示时间

本项目公示期为20250409日至20250418日止。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定:“ 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日,公示内容应当满足闽发改法规(2018)444号文第六条、第七条规定。”公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议。

7、联系方式

招标人: 光泽县杭川镇人民政府

地址: 光泽县杭川镇镇岭路9号

邮政编码: 354100  ,   联系电话: 15959903625

传真:/,    联系人:吴先生

 

招标代理机构: 福建宏昌工程项目管理有限公司

地址: 福建省南平市延平区南福路35号8幢10单元

邮政编码: 353000   ,   联系电话:0599-7930996

传真:/,   联系人: 吕女士

 

招投标监督机构名称:光泽县住房和城乡建设局

地址:光泽县洪济路11号

联系电话:0599-7921692

日期:20250409


附件: