光泽县寨里镇清溪综合治理提升一期工程中标候选人暨中标结果公示
招标项目编号:E3507237202000007001
本招标项目于2025年05月09日08:30时在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标人:光泽县寨里云耕资产营运有限公司
工程项目名称:光泽县寨里镇清溪综合治理提升一期工程
建设规模:工程造价1512.9576万元
招标范围和内容:光泽县寨里镇清溪综合治理提升一期工程,建设道路沿线生态修复、流域治理5公里、河滩整治5000平方米、建设绿道5公里及绿化种植等。(具体以招标工程量清单所包含的内容为准,并以施工图为依据,实际施工过程中需变更的,以设计单位或建设单位出具变更为准增减工程数)
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:葛彩友(组长)、曾建珍、林起彬、周文兴、林健
评标办法:综合评估法
评标参数:K值为7.97%
3、被否决投标的投标人名称及原因
|
投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
南京明辉建设有限公司 |
未提供营业执照、企业资质证书及安全生产许可证,不符合招标文件1.4.1条,评为无效标 |
/ |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建省华舜水利水电工程有限公司
中标价:14233675元;大写:壹仟肆佰贰拾叁万叁仟陆佰柒拾伍元整
项目负责人:陈秋兰 总评分:98.60分
身份证号:35048119820926002X
证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书;证书编号:闽1352020202102181
工期:360日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
资格能力条件:具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级和市政工程施工总承包三级及以上资质,《施工企业安全生产许可证》。
5、公示时间
公示期:2025年05月12日至2025年05月22日。
根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号),依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。同时公示中标人名称及中标金额,中标人名称:福建省华舜水利水电工程有限公司,中标金额:14233675元;大写:壹仟肆佰贰拾叁万叁仟陆佰柒拾伍元整。
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
6、联系方式
招标人:光泽县寨里云耕资产营运有限公司
地址:福建省光泽县寨里镇寨里街11-1号,邮编:354100
电子邮箱: /
电话:13235990099,传真: /
联系人:何先生
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区东水路55号旧办公大楼6#三层
邮编:350000,电子邮箱: /
电话:18650661366,传真: /
联系人:丁女士
监管部门:光泽县寨里镇人民政府
地点:光泽县寨里镇寨里街43号
电话:18020902686
日期:2025年05月12日