光泽县休闲食品中央观光工厂基础设施建设监理项目(三次招标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3507237202000008001
本招标项目于2025年6月10日09:00时光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:光泽县休闲食品中央观光工厂基础设施建设监理项目(三次招标)
招标人:福建光泽红杉产业投资发展集团有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:邱小芳(主任专家)、康强、熊清华、林海山、蔡寅青
评标办法:简易评标法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因
浙江荣阳工程监理有限公司:监理服务期限为365天,不符合招标文件1.3.2条及补充通知180日历天且不应超过施工合同工期的要求,按废标处理。
福建恒信工程咨询有限公司:注册人员不满足所持监理资质证书对应的监理资质标准要求,按1.4.1条不推荐中标候选人,按废标处理。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:深圳市世正宏品项目管理有限公司
投标报价:477963元 监理服务期:180日历天
总监理工程师及证书注册号:易海燕 44046684
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、《建设工程监理规范》GB/T 50319-2013及其他相关规范规定的合格标准
5、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:深圳市世正宏品项目管理有限公司
投标报价:477963元 监理服务期:180日历天
总监理工程师及证书注册号:易海燕 44046684
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、《建设工程监理规范》GB/T 50319-2013及其他相关规范规定的合格标准
6、公示时间
公示期为:2025年6月10日至 2025年6月20日。备注:根据闽发改法规【2018】444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招标人:福建光泽红杉产业投资发展集团有限公司
地址:光泽县文昌路39号
项目负责人:陈先生
电 话:18631826175
招标代理机构:福建恒顺工程咨询有限公司
地址:光泽县武林路249号皇庭丹郡8幢二层商场
邮编: 354100
电话:13400509020
联系人:黄女士
监督部门或机构名称:光泽县农业农村局
监督电话:13859347482
二0二五年六月十日