光泽县武林支路项目中标候选人公示
(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3507237202000010001001
本招标项目于2025年7月2日09:00时光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:光泽县武林支路项目
招标人:福建光泽红杉建设发展有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:李莺(主任专家)、蔡寅青、陈方、曾韬、黄锋
评标办法:简易评标法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因
1、四川志泓建筑工程有限公司:项目技术负责人未提供本单位在岗证明,不符合招标文件4.1.9的要求,作废标处理。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:重庆中亿达建设工程有限公司
投标报价:2750745元 工期:150日历天
项目经理及注册编号:唐杰林 渝2502016201701623
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
5、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:重庆中亿达建设工程有限公司
投标报价:2750745元 工期:150日历天
项目经理及注册编号:唐杰林 渝2502016201701623
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
6、公示时间
公示期为:2025年7月3日至 2025年7月13日。备注:根据闽发改法规【2018】444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招标人:福建光泽红杉建设发展有限公司
地址:光泽县文昌路39号
联系人:吴先生
电话:17759927231
招标代理机构:福建杉航建筑工程管理有限公司
地址:光泽县武林东路1号2层
联系人:吴女士
电话:17705991201
监督部门或机构名称:福建光泽红杉国有投资集团有限公司监督部门
监督电话:18960620141
二0二五年七月三日