光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测中标候选人公示暨中标结果公示
招标编号:FJ[GZ]01M25招22号
本招标项目于2025年08月11日09时00分在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测
招标人: 福建光泽红杉城市服务发展有限公司
招标方式:公开招标
2、 评标委员会成员名单及评标办法
专家评委: 康强(组长)、林海山、黄莺、徐建军、熊清华
评标办法: 简易评标法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
1、鸿儒勘测设计有限公司因投标函投标报价高于招标人公布的项目费用最高限价被废标;2、广西华蓝岩土工程有限公司因投标函投标报价高于招标人公布的项目费用最高限价被废标;3、中佳勘察设计有限公司因投标函投标报价高于招标人公布的项目费用最高限价被废标;
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称: 浙江大地勘测设计有限公司
项目经理: 叶睿 注册编号:AY153301011
投标报价: 大写:伍拾捌万元整 (¥580000.00)
工期: 合同签订后270日内完成招标文件规定的检测任务
质量要求: 符合《建筑基坑工程监测技术标准》(GB 50497 - 2019)、《建筑基坑支护技术规程》(JGJ 120 - 2012)、《城镇污水处理厂工程施工规范》(GB 51221 - 2017)等国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准及项目基坑支护设计图纸、施工方案及相关技术要求。
5、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: 浙江大地勘测设计有限公司
项目经理: 叶睿 注册编号:AY153301011
投标报价: 大写:伍拾捌万元整 (¥580000.00)
工期: 合同签订后270日内完成招标文件规定的检测任务
质量要求: 符合《建筑基坑工程监测技术标准》(GB 50497 - 2019)、《建筑基坑支护技术规程》(JGJ 120 - 2012)、《城镇污水处理厂工程施工规范》(GB 51221 - 2017)等国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准及项目基坑支护设计图纸、施工方案及相关技术要求。
6、公示时间
本项目公示期为2025年08月12日至2025年08月15日止。公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招标人: 福建光泽红杉城市服务发展有限公司
地址: 光泽县文昌路39号
联系电话:0599-8379161
联系人:高女士
招标代理机构: 福建省星辉煌工程管理有限公司
地址: 福建省南平市光泽县文昌路营辉商住楼A-3幢底层102#店面
联系电话:0599-7930996
联系人: 马女士
监督机构名称: 福建光泽红杉国有投资集团有限公司
联系电话:15980970141
日期:2025年08月12日
- 招标公告
- 补充通知
- 答疑变更
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 中标合同
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告