光泽县华桥郊美田园旅游基础设施建设项目(二期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2025年11月19日上午08时30分在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年11月20日下午15时00分在光泽县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况:
工程项目名称:光泽县华桥郊美田园旅游基础设施建设项目(二期)
招标编号:E3507237202000021001
招标人:光泽华创扶贫开发投资有限公司
招标方式:公开招标
工程规模:工程造价1862.3797万元;
招标范围和内容:本项目的主要建设内容为生态护岸465.81米、骑行绿道751.41米、沿河修建栈道285.6米、生态栏杆983.01米等。(具体以招标工程量清单所包含的内容为准,并以施工图为依据,实际施工过程中需变更的,以设计单位或建设单位出具变更为准增减工程数)。
2、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
评标办法:综合评估法
评标参数:K=6.02%
定标方式:采用评定分离方式确定中标人
评标委员会成员名单:林海山(组长)、管金莲、何志成、康强、李莺
3.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
1 |
福建省典鑫建设工程有限公司 |
福建省典鑫建设工程有限公司施工员及质检员未提供市政公用工程岗位证书,不符合投标人须知1.4.1条款要求,根据招标文件第三章2.1.2条款规定,否决其投标。 |
4.评标委员会推荐的合格入围候选人及其投标文件相关内容:
|
序号(排序不分先后) |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
|
1 |
福建大河水电工程有限公司 |
17494663 |
曾育文、闽2352013201471146 |
|
2 |
福建省湖港建工发展有限公司 |
17455604 |
吴史妹、闽1352016201719547 |
|
3 |
福建秉均建筑工程有限公司 |
17391691 |
林全、闽2352011201142712 |
|
4 |
福建省梁禹工程有限公司 |
17407669 |
钟建平、闽1352018201901611 |
|
5 |
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
17423648 |
林财兴、闽2352007200701169 |
|
6 |
福建贵湖建设工程有限公司 |
17439626 |
戴秋群、闽2352020202101155 |
|
7 |
福建上善建设工程有限公司 |
17517742 |
陈方、闽1352014201512646 |
|
8 |
福建省熹旺建筑工程有限公司 |
17375713 |
徐永凯、闽1352018201901127 |
|
9 |
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
17343756 |
陈毓念、闽2352012201361757 |
|
10 |
辉煌建设(福建)有限公司 |
17471583 |
杨建、闽2352019202002742 |
5.定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,确定定标候选人排名顺序如下:
|
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
得票数 |
|
福建上善建设工程有限公司 |
17517742 |
陈方 闽1352014201512646 |
5 |
|
福建省梁禹工程有限公司 |
17407669 |
钟建平 闽1352018201901611 |
0 |
|
辉煌建设(福建)有限公司 |
17471583 |
杨建 闽2352019202002742 |
0 |
|
福建大河水电工程有限公司 |
17494663 |
曾育文 闽2352013201471146 |
于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
|
福建省湖港建工发展有限公司 |
17455604 |
吴史妹 闽1352016201719547 |
于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
|
福建秉均建筑工程有限公司 |
17391691 |
林全 闽2352011201142712 |
于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
|
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
17423648 |
林财兴 闽2352007200701169 |
于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
|
福建贵湖建设工程有限公司 |
17439626 |
戴秋群 闽2352020202101155 |
于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
|
福建省熹旺建筑工程有限公司 |
17375713 |
徐永凯 闽1352018201901127 |
于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
|
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
17343756 |
陈毓念 闽2352012201361757 |
于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
中标候选人情况说明:
单位名称:福建上善建设工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级和市政工程施工总承包二级资质;
项目负责人姓名:陈方、一级注册建造师(证书编号:闽1352014201512646);
投标报价:17517742.00元(大写:壹仟柒佰伍拾壹万柒仟柒佰肆拾贰元整);
工期要求:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建上善建设工程有限公司最优,得票数5票,排名第一,确定为本项目第一中标候选人。
定标委员会成员名单:熊清华、元新民、李时泉、元超、杨扬。
6.公示时间:2025年11月21日至2025年12月01日。
根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号),依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。同时公示中标人名称及中标金额,中标人名称:福建上善建设工程有限公司,中标金额:17517742元。
7.中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不满意,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
8、联系方式
招标人:光泽华创扶贫开发投资有限公司
地址:光泽县华桥乡文明街水利工作站
邮编:354100,电子邮箱: /
电话:13385969113 ,传真: /
联系人:杨先生
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公,邮编:350000
电话:15392066536
联系人:丁女士
招投标监督机构名称:光泽县华桥乡人民政府
地址:光泽县华桥乡文明街1号
联系电话:18965380736
日期: 2025 年 11 月 21 日