您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标公示

光泽县道X877线横四线至迎宾大道段(中山路)公路工程(新华大楼至武林路口段、武林路口至城北小学段)项目监理中标公示

【信息来源:】【信息时间:2024-03-07 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

光泽县道X877线横四线至迎宾大道段(中山路)公路工程(新华大楼至武林路口段、武林路口至城北小学段)项目监理

中标候选人公示(暨中标结果公示

招标编号:E3507230701100040001

本招标项目于202437900分于光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会投标文件的有效性进行综合评审后并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示如下:   

1、招标工程项目概况

工程项目名称:光泽县道X877线横四线至迎宾大道段(中山路)公路工程(新华大楼至武林路口段、武林路口至城北小学段)项目监理

工程建设规模:新华大楼至武林路口段项目总投资8464.1166万元,武林路口至城北小学段项目总投资22291.589万元。最终以有关部门审核的工程造价为准

招标范围和内容:1)新华大楼至武林路口段:建设道路里程1. 1925公里,按二级公路兼城市主干道标准建设,道路红线宽32米,设计速度40公里/小时,双向四车道。主要建设内容包括道路工程、给排水工程、电力工程、通讯工程、照明工程、交通工程等。(2)武林路口至城北小学段:建设道路里程238米,其中中山大桥长124米,按二级公路兼城市主干道标准建设,道路红线宽32米,设计速度40公里/小时,双向四车道。主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力工程、通讯工程、照明工程、交通工程等。具体以招标人提供的工程量清单为准,以招标人的要求及施工图为依据

2、招标方式及评标办法

招标方式: 公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

3、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:康强(主任专家)、黄锋、邓建红、苏建林、苏立

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因

武夷山安达监理咨询有限公司,投标人未提供市政公用工程监理资质证书,根据评标办法3.1.1及2.1.2条的规定,否决其投标。

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建新路达交通建设监理有限公司

投标报价(费率):1.3598%      工期:计划施工工期30个月(含勘察设计工期)

项目经理及注册编号:叶贤茂

监理工程师证书:交通部监理工程师JGJ0615578

工程质量要求:交(竣)工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》规定的合格标准

6、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建新路达交通建设监理有限公司

投标报价(费率):1.3598%      工期:计划施工工期30个月(含勘察设计工期)

项目经理及注册编号:叶贤茂

监理工程师证书:交通部监理工程师JGJ0615578

工程质量要求:交(竣)工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》规定的合格标准

7、公示时间

公示期为:202437日至 2024318。备注:根据闽发改法规【2018】444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

8、联系方式

招标人:福建光泽红杉建设发展有限公司

地址:光泽县文昌路39号

电话:15859997708

联系人:翁先生

 

招标代理机构:宏骏工程管理有限公司

地址:光泽县217路165号1幢604室

电话:18350952106 

联系人:陈女士

 

监督部门或机构名称:光泽县交通运输局   

监督电话:0599-7922159

 

  〇二三月七