建瓯市总医院病房条件改造提升项目--市立医院院区道路及管网改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3507837202000119001
本项目于2025年12月17日 08:30在建瓯市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、联系方式
招标人:福建省建瓯市立医院
地 址:建瓯市仓长路 208 号
电话:13616998189,联系人:黄先生
招标代理机构:福建闽才工程造价咨询有限公司
电话:18650623933 联系人:张女士;
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:建瓯市总医院病房条件改造提升项目--市立医院院区道路及管网改造工程 招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法(K=10%)
3、中标候选人
中标候选企业: 福建嘉硕建设工程有限公司,
投标报价:2587810 元(含暂列金135938元),
项目负责人: 陈德生(闽 2352011201140668)。
4、资格审查不合格或被确定为无效标的投标人名称及原因、理由与依据:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备 注 |
|
晟堃(福建)建设发展有限公司 |
项目部施工管理人员到位承诺书未盖公章 |
|
5、评标委员会成员名单:张丽钦、余泉华、张游华 。
6、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。如投标人对中标结果有异议,请于公示期时间:2025年12月17日起至2025年12月26日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向招标人和招标代理机构反映。
招标人:福建省建瓯市立医院
招标代理人:福建闽才工程造价咨询有限公司
2025年12月17日