南平市建阳区小湖镇水仙茶文化旅游项目—水仙茶文化展示馆建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3507030701800384001
本项目于2022年8月4日在南平市建阳区公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:南平市建阳区小湖镇人民政府
地址:南平市建阳区小湖镇兴湖路52号,邮编:354200
联系人:谢先生
电话:17605999171
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司
地址:南平市建阳区美加德广场1号楼8层,邮编:354200
联系人:蔡女士、陈女士
电话:0599-5821965
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:南平市建阳区小湖镇水仙茶文化旅游项目—水仙茶文化展示馆建设项目
项目规模:1918038元(含暂列金91335元、专业工程暂估价30000元);
招标方式: 公开招标 评标办法:简易评标法
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
|
投标人名称 |
评审结果 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
龙岩骅天建筑工程有限公司 |
否决投标 |
保障农民工工资的投标函承诺函法定代表人或委托代理人未盖章,根据招标文件第3章评标办法和标准 4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章的规定否决其投标 |
|
|
福建省恒宇建设发展有限公司 |
否决投标 |
拟派出项目负责人承诺函拟派出负责人签字错误,根据招标文件,第3章评标办法和标准 4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章的规定否决其投标 |
|
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人名称:福建松建建设发展有限公司
项目负责人姓名:孟东举
执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:闽2352021202113286
七、中标候选人的类似工程业绩:无
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人:福建松建建设发展有限公司
投标报价:1774305元
工期:总工期为60日历天
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
投标报价中包括的专业工程暂估价:30000元
暂列金额:91335元
九、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督单位名称:南平市建阳区小湖镇人民代表大会主席团
地址:南平市建阳区小湖镇
联系电话:18960668867
十、中标候选人公示时间 :公示期为2022年8月4日至2022年8月8日
十一、中标人名称及其中标金额
中标人:福建松建建设发展有限公司
投标报价:1774305元
十二、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2022年8月4日至2022年8月14日。
十三、评标委员会成员名单
专家评委:刘新月、何祖强、张志勇、林健、叶孝忠
招标人:南平市建阳区小湖镇人民政府
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司
2022年8月4日