建阳区北门新村雨污分流提升工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3507030701100424001
本工程于2022年08月26日上午9:00 分在 南平市建阳区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:建阳区北门新村雨污分流提升工程
招 标 人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标专家:肖玲、吴张军、张红、魏敦全、周银加
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:招标控制价9777604.0元,K取值区间8.0%~11.99%,评标基准价计算取值范围为8659409~9031519元;K值为11.32%,评标基准价为8721893.00元。
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福建省南平建宇建筑工程有限公司
项目负责人: 林齐忠 闽2352006200702322
工期要求: 总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
依据及理由 |
|
福建立润工程项目管理 有限公司 |
否决投标 |
依据招标文件第3.1.15条款约定未按 补充通知(二)第七条规定,提交负责 办理投标保证金的人员的6个月及以上 社保证明材料,按废标处理。
|
|
福建宏远建设工程 有限公司 |
否决投标 |
依据招标文件第3.1.15条款约定未按 补充通知(二)第七条规定,提交负责 办理投标保证金的人员的6个月及以上 社保证明材料,按废标处理。 |
|
建瓯市鸿兴建设 有限公司 |
否决投标 |
依据招标文件第3.1.15条款约定未按 补充通知(二)第七条规定,提交负责 办理投标保证金的人员的6个月及以上 社保证明材料,按废标处理。 |
|
福建飞驰建设工程 有限公司 |
否决投标 |
1. 未按招标文件第4.1.1约定,填写主要 材料和设备清单表中的投标单价。 2. 依据招标文件第4.1.11条款及第五章 第三节第七点约定,投标人采用总价 优惠或总价百分比优惠未体现在各项 投标报价综合单价中,否决其投标。 |
5、中标人名称及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省南平建宇建筑工程有限公司
中标金额:8698578元人民币
中标工期: 总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
6、公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2022年08月30日至2022年09月09日。
7、联系方式
招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司
地址:南平市建阳区人民西路498号城投大厦5楼,邮编:354200
电子邮箱:/
电话:0599-5822276,传真:/
联系人:李工
招标代理机构:福建朱雀工程咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦401,邮编:350000
电子邮箱:/
电话:19959231836,传真:/
联系人:纪工
招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局、南平市建阳区城市建设投资集团有限公司(审计监察部)
地址:建阳区西桥西路1号、南平市建阳区人民西路498号城投大厦7楼
联系电话:0599-5812908、、0599-5838635
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招标代理机构:福建朱雀工程咨询有限公司
招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司
日期:2022年8月30日