国网福建省电力有限公司南平市建阳区供电公司徐市供电所(电力线路巡线站)
中 标 候 选 人 公 示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E3507030701100429001
本工程于2022年8月19日09:00 时在南平市建阳区公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:国网福建省电力有限公司南平市建阳区供电公司
地址:南平市建阳区潭城街道西桥北路18号
电话:15695999159
联系人:刘先生
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
地 址:福建省南平市延平区四鹤马坑路康兴园2号楼二层
联系人:小高
电 话:15059456610
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:国网福建省电力有限公司南平市建阳区供电公司徐市供电所(电力线路巡线站)
项目规模:招标控制价:4057298元;
招标方式:公开招标 评标办法:简易评标法
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因依据及理由 |
备注 |
|
福建省良佳建设工程有限公司 |
否决投标 |
其他资料主要材料设备参考品牌表未按补充通知(一)执行,不满足商务文件评审标准5.1.6条款。 |
|
|
福建南平九峰建设工程有限公司 |
否决投标 |
未提供保障农民工工资专用帐户管理的投标承诺函,不符合招标文件资格文件评审办法和标准4.1.14条要求,予以废标处理。 |
|
|
福建省永欣建设工程有限公司 |
否决投标 |
拟派出项目负责人承诺函不符合招标文件资格文件评审办法和标准4.1.14条要求,予以废标处理。 |
|
|
福建省南平市夏道保温安装有限公司 |
否决投标 |
拟派出项目负责人承诺函不符合招标文件资格文件评审办法和标准4.1.14条要求,予以废标处理。 |
|
|
福建省湛盛建设工程有限公司 |
否决投标 |
其他资料主要材料设备参考品牌表未按补充通知(一)执行,不满足商务文件评审标准5.1.6条款。 |
|
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人名称:福建省睿翼建设有限公司
项目负责人姓名:林敬辉
执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:闽2352011201130577
七、中标候选人的类似工程业绩:无
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人:福建省睿翼建设有限公司;
投标报价:3651571元;
工期:总工期210个日历天;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
投标报价中包括的专业工程暂估价:0元;
暂列金额:0元;
九、评标委员会成员名称:
评标专家:刘新月、魏敦全、陆义胜、陈芝荣、曹华
十、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;
十一、异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局
地址:建阳区西桥西路1号
联系电话:0599-5810909、0599-5812908
十二、候选人公示时间:2022年8月19日至2022年8月29日。
十三、中标人名称及其中标金额
中标人:福建省睿翼建设有限公司;
投标报价:3651571元;
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2022年8月19日至2022年8月29日。
招标人:国网福建省电力有限公司南平市建阳区供电公司
招标代理:福建环闽工程造价咨询有限公司
日期:2022年8月19日