您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标公示

建阳区书坊乡书饶溪重点山洪沟防洪治理工程结余资金(花园岭村工程)中标候选人公示

【信息时间:2017-04-01 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

 中标候选人公示

                                                 招标编号: 闽营招[2017]延第011  

建阳区书坊乡书饶溪重点山洪沟防洪治理工程结余资金(花园岭村工程) 招标,于2017331日下午1500分在南平市建阳区公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:         

招标人:南平市建阳区建溪流域建阳段防洪工程建设有限责任公司

 址:南平市建阳区建溪流域建阳段防洪工程建设有限责任公司,邮编:354200

联系人:   曹先生  

 话:  13626958091

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

地址:南平市水东兴达路2,邮编:353000

电话:0599-8723168,传真:05998723668

联系人:   吴小姐 

三、中标候选人

第一中标候选人 福建联泽建设工程有限公司 ,工期:60日历天;投标报价:1170622元,工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

第二中标候选人 泉州三众工程管理有限公司 ,工期:60日历天;投标报价:1171126元,工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

第三中标候选人 福建厚源建设工程有限公司 ,工期:60日历天;投标报价:1172888元,工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

四、被确定为废标投标单位及原因:

投标人名称

评审结果

原因

备注

福建联沃建设工程有限公司

废标

依据招标文件124.14条专职安全生产管理人员未附安全生产考核证书。

/

五、评审专家:杨美琴、吕新兴、徐国华、程兰芝、高国彬

六、如投标人对中标结果有异议,请于公示期时间:201741日起至201744日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

                                   招标人:南平市建阳区建溪流域建阳段防洪工程建设有限责任公司

                 招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司 

                                                     201741