您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标公示

南平市建阳区麻沙镇界首岔路口至墩头公路拼宽工程中标公示

【信息时间:2018-12-04 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

南平市建阳区麻沙镇界首岔路口至墩头公路拼宽工程中标结果公示

招标项目编号: E3507030701100089001 

 本工程于201811280900分在南平市建阳区公共资源交易中心第二开标室 开标。由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:南平市建阳区麻沙镇人民政府

 址:南平市建阳区 

 编: 354200  

 话:18960628082

联系人: 吴站长

  

2、招标项目名称及方式

项目名称:南平市建阳区麻沙镇界首岔路口至墩头公路拼宽工程

招标方式:公开招标

投标报价1321011

评标方法: 固定价随机抽取中标人法   

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标人福建万旭市政工程有限公司

投标报价:1321011元,

项目的计划工期工程施工计划工期为60日历天

质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准。

项目负责人及证书编号:郑智万、闽235121358235 

技术负责人及证书编号:陈英平、 080235145.

 

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

废标条款说明

福建源禹建设工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(缺投标函附录),造成实质性不响应招标文件要求。

福建兴嘉建设有限公司

投标人的安全生产许可证资料不符合招标文件的规定。

 

6、评标委员会成员名单

专家评委:叶孝忠,郑能,王晓义,施金平,刘倩

7、公示时间

公示期为2018124日至20181214日。 

8、联系方式

招标人:南平市建阳区麻沙镇人民政府

 址:南平市建阳区 

 编: 354200  

 话:18960628082   

联系人: 吴站长

 

招标代理机构:福建磊鑫建筑工程有限公司

地址:建阳区童游嘉禾北路万晟星城15号楼一层

邮编:354200

电话0599-5821968、18815910995

联系人:小郑  

 

 

公示期内,投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向监督机构或招标人提出

 

行政监督部门南平市建阳区交通运输局

电话0599-5843009