南平市建阳区嘉禾大道改造工程设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示
(招标编号:FJLSNPJY-SZ1721)
南平市建阳区嘉禾大道改造工程设计采购施工(EPC)总承包于2017年10月 16 日在南平市建阳区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:南平市建阳区嘉禾大道改造工程设计采购施工(EPC)总承包
招 标 人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司
招 标 方 式: 公开招标
建 设 规 模: 建安费24362万元
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:李峰、赖瑞龙、李林、林振、林宇辉、柳国庆、倪伟龙、郑亚明、许文澧
评标办法:综合评估法
3、被否决投标的投标人名称及原因
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
|
中铁二十二局集团第三工程有限公司、广东中天市政工程设计有限公司(联合体) |
投标文件无效 |
因其技术标投标文件正本未按招标文件规定盖章 |
依据招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.3条及招标文件总则第3.7.5条 |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人为: 中铁十局集团有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体);
投标报价为: 勘察设计费按《工程勘察设计收费标准管理规定》(计价格【2002】10号)规定的收费标准下浮: 50 %计取;建安费:按经有关部门审核的造价下浮 11.36 %;
工期:500日历天;
设计质量: 符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。项目负责人: 王洪军 ;注册证号: 鲁133070918652 ;综合得分: 87.59 分 。
类似工程经验或者工程业绩情况
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
工程造价(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|
国省干线联十一线(莆田境)配网工程 |
莆田市涵江区交通建设投资有限公司 |
莆田市涵江区 |
892.08万元 |
周志华 |
企业EPC类似项目业绩 |
|
江夏区黄家湖大道城市地下综合管廊及同步道路提升改造工程 |
武汉市江夏农业集团有限公司 |
湖北省武汉市 |
5317.18万元 |
崔铁万 |
企业及设计负责人类似项目业绩 |
|
武汉市龙阳湖南路(三环线—龙阳大道)道路工程设计项目 |
武汉市汉阳区建设局 |
湖北省武汉市 |
850万元 |
崔铁万 |
企业及设计负责人类似项目业绩 |
|
济南市二环南路建设工程(西段)第三标段 |
济南市市政公用事业局 |
山东济南市 |
36344.216567万元 |
王立新 |
企业类似施工业绩 |
|
金寨现代产业园区路网建设工程 |
金寨汇金投资有限公司 |
金寨现代产业园区 |
114764.357085万元 |
田猛 |
企业类似施工业绩 |
|
合肥市滨湖新区环湖北路(珠江路—包河大道)工程 |
合肥市重点工程建设管理局 |
合肥市滨湖新区 |
23995.165387万元 |
赵德田 |
企业类似施工业绩 |
|
泰安市万官大街上跨京沪铁路互通立交桥工程设计采购施工EPC总承包 |
泰安市住房和城乡建设局 |
泰安市万官大街与龙潭路交叉口,京沪线下K561+018.20 |
21261.4532万元 |
彭洪波 |
企业EPC类似业绩 |
第二中标候选人为: 江西中煤建设集团有限公司、中设设计集团股份有限公司(联合体);投标报价:勘察设计费按《工程勘察设计收费标准管理规定》(计价格【2002】10号)规定的收费标准下浮: 50 %计取;建安费:按经有关部门审核的造价下浮 11.23 %,工期:500日历天;设计质量: 符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。项目负责人: 王明党 ;注册证号:赣136050700554 ;综合得分: 86.85 分 。
类似工程经验或者工程业绩情况
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
工程造价 |
项目负责人 |
备注 |
|
苏州市中环快速路工业园区段工可研究、勘察设计 |
苏州工业园区万润投资发展有限公司 |
江苏苏州 |
建安115444万元,设计费2455.96万元 |
张健康、姚宇、王伟成 |
类似工程设计项目 |
|
扬州市扬菱路拓宽改造工程勘察、设计 |
扬州市市政建设处 |
江苏扬州 |
建安投资约3亿,设计费244万元 |
张健康、韩大章 |
类似工程设计项目 |
|
儋州连接线项目 |
儋州市农林水利开发有限公司 |
儋州市那大镇 |
21779.811153万元 |
王明党 |
类似工程施工项目 |
|
赣州市章贡区水东虔东大道及周边路网工程(二期)PPP项目 |
赣州市章贡区城市管理局 |
赣州市章贡区 |
23833.05万元 |
朱元成 |
类似工程施工项目 |
|
香洲区2015年第二批市政道路改造工程设计施工一体化 |
珠海市香洲区城市管理局 |
珠海市香洲区 |
3150万元 |
聂衡军 |
类似工程施工项目 |
第三中标候选人为: 武汉市汉阳市政建设集团公司、天津市市政工程设计研究院(联合体);投标报价:勘察设计费按《工程勘察设计收费标准管理规定》(计价格【2002】10号)规定的收费标准下浮: 50 %计取;建安费:按经有关部门审核的造价下浮 11.16 %,工期:500日历天;设计质量: 符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。项目负责人: 李刚;注册证号:鄂142111210109;综合得分: 86.09 分 。类似工程经验或者工程业绩情况
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
工程造价 |
项目负责人 |
备注 |
|
西宝线平湖段改造工程 |
深圳市交通运输委员会 |
深圳市龙岗区 |
2273.4万元 |
郝强 |
类似工程设计项目 |
|
广东顺德清远(英德)经济合作区旅游大道市政道路勘察设计 |
广东宏德投资有限公司 |
广东顺德清远(英德)经济合作区 |
538.798万元 |
郝强 |
类似工程设计项目 |
|
裕和路与规划北滘环镇北路连接线道路工程 |
佛山市东平新城开发建设有限公司 |
佛山市顺德区 |
1255万元 |
郝强 |
类似工程设计项目 |
|
肇庆市端州区“双龙片区”主干道工程(勘察设计施工总承包) |
肇庆市端州区双龙投资控股有限公司 |
肇庆市端州区 |
2051.52万元 |
曹景 |
类似工程设计项目 |
|
武汉鹦鹉洲长江大桥正桥工程建设—移交(BT) |
武汉市城市建设投资开发集团有限公司 |
武汉市武昌区、汉阳区 |
22515.8万元 |
虞志鹏 |
类似工程施工项目 |
|
武汉市城市道路系统改善工程(京汉大道、友谊大道、鹦鹉大道路面改造工程)建设—移交(BT)及补充协议京汉大道武胜路道口立交桥 |
武汉市城市建设投资开发集团有限公司 |
武汉市汉阳区 |
27005.0813万元 |
石莉红 |
类似工程施工项目 |
|
武汉新区四新片基础设施和环境治理建设项目(武汉新区墨水湖南路等四条道路BT项目) |
武汉新区建设开发投资有限公司 |
武汉新区四新片区 |
21462.7809万元 |
罗艳明 |
类似工程施工项目 |
|
韶关市帽峰大桥项目设计—施工总承包工程 |
韶关市市政建设工程管理处 |
韶关市区国道323线至启明北路 |
7451.21万元 |
虞志鹏 |
类似工程施工项目 |
5、公示时间
公示期为 2017 年 10 月 17日至 2017 年 10月 20 日。
6、联系方式
招标人: 南平市建阳区潭建投资发展有限公司
地 址: 南平市建阳区西桥西路 1号 邮编: 354200
电 话: 0599-5820501联系人: 姚工
招标代理机构: 福建联审工程管理咨询有限公司
地址: 建阳区人民路14号狮子巷 ,邮编:354200
电话:0599- 5827965、5821965 ,传真: 0599-5827965
联系人: 小刘、小郭
公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有疑义,有权向招标人提出疑义,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
部门或机构名称: 南平市建阳区规划建设和旅游局
电 话:0599-5812908
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司
二○一七年十月十七日