您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

顺昌县城乡综合整治建设项目—龙山公园景观提升改造工程(竹乡广场)工程项目施工监理中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2017-09-14 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

顺昌县城乡综合整治建设项目—龙山公园景观提升改造工程(竹乡广场)工程项目施工监理

开标候选人公示

招标编号:ZZSC(2017)063

本项目于2017 9 131530时在 顺昌县公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将开标公示如下:

1招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:顺昌县城市投资建设开发有限公司         

  址:顺昌县双溪街道龙山路硕和新村372   

  话:15959938700                             

联系人:张先生                        

2、招标项目名称及方式:

招标项目名称:顺昌县城乡综合整治建设项目—龙山公园景观提升改造工程(竹乡广场)工程项目施工监理

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的选取法

3、中标候选人名称及其投标报价

第一中标候选人:福建联晟工程管理有限公司;

总监理工程师:陈林,

投标报价:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)计算的监理服务收费基准价×60%(按中标价结算,不含暂列金);

工期90日历天。

第二中标候选人:福州建实工程监理咨询有限公司;

总监理工程师:王树忠,

投标报价:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)计算的监理服务收费基准价×60%(按中标价结算,不含暂列金);

工期90日历天。

第三中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司;

总监理工程师:金明印,

投标报价:按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)计算的监理服务收费基准价×60%(按中标价结算,不含暂列金);

工期90日历天。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建闽华晟工程管理有限公司

不合格

未提供投标函

根据招标文件“ZZSC2017063

5、评标委员会成员名单

评标专家:彭小青、王孟钦、陈红玉。

6公示时间            

中标候选人公示期为2017 9 14日至 2017 9 18日。

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构:顺昌县规划建设和旅游局

地点:顺昌城南中路16  电话:0599-7850886

 

招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司

联系电话:0599-7858437

2017914