您现在的位置:首页 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

顺昌县夜景工程建设--城区夜景改造(二次招标)中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2019-01-31 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

顺昌县夜景工程建设--城区夜景改造(二次招标)

中标候选人公示

招标编号:JZDFJ-DL-2018038

本项目于2019  01  28 0900时在顺昌县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:

1招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:顺昌县城市投资建设开发有限公司 

  址:顺昌县龙山路硕和新村37栋-2

  话:15959938700 

联系人:张先生  

2、招标项目名称及方式:

招标项目名称:顺昌县夜景工程建设--城区夜景改造(二次招标)

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

3、中标候选人名称及其中标金额

第一中标候选人:福建通联照明有限公司

项目负责人:郑美荣   投标报价:43508672元,

得分:96.90分;   工期:在合同签订生效接招标人通知90日历天内安装、验收完毕交付使用

第二中标候选人:安徽派蒙特环境艺术科技有限公司; 

项目负责人:欧阳   投标报价:43407088元;

得分:89.75分;   工期:在合同签订生效接招标人通知90日历天内安装、验收完毕交付使用

第三中标候选人:江西景观建设集团有限公司;   

项目负责人:付继锋   投标报价:43706955元;

得分:83.53分;  工期:合同签订生效后以招标人书面通知为准,工期90日历天

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

深圳市千百辉照明工程有限公司

废标

未提供12V电子控制装置(电源)的检测报告

依据:根据投标人须知条款号2.1.9及第三章招标内容及要求第2.2.11);

理由:根据投标人须提供《投标送检测灯具样品一览表》中灯具样品和指定主要材料符合性对应检测合格的检测报告,方可参与投标;及根据本次招标的样品合格为投标人的符合性条件,样品及佐证合格方可进入评审。样品需提供与产品型号规格一致的合格产品及一一对应的第三方检测报告进行佐证,原件备查。样品灯具及主要材料的技术规格表,产品外观不做硬性规范,尺寸规格应在合理偏差范围,但产品型号规格必须与检测报告对应一致,不得用相关系列产品的检测报告替代。

南京中电熊猫照明有限公司

废标

未提供12V电子控制装置(电源)的检测报告

依据:根据投标人须知条款号2.1.9及第三章招标内容及要求第2.2.11);

理由:根据投标人须提供《投标送检测灯具样品一览表》中灯具样品和指定主要材料符合性对应检测合格的检测报告,方可参与投标;及根据本次招标的样品合格为投标人的符合性条件,样品及佐证合格方可进入评审。样品需提供与产品型号规格一致的合格产品及一一对应的第三方检测报告进行佐证,原件备查。样品灯具及主要材料的技术规格表,产品外观不做硬性规范,尺寸规格应在合理偏差范围,但产品型号规格必须与检测报告对应一致,不得用相关系列产品的检测报告替代。

南京朗辉光电科技有限公司

废标

未提供12V电子控制装置(电源)的检测报告

依据:根据投标人须知条款号2.1.9及第三章招标内容及要求第2.2.11);

理由:根据投标人须提供《投标送检测灯具样品一览表》中灯具样品和指定主要材料符合性对应检测合格的检测报告,方可参与投标;及根据本次招标的样品合格为投标人的符合性条件,样品及佐证合格方可进入评审。样品需提供与产品型号规格一致的合格产品及一一对应的第三方检测报告进行佐证,原件备查。样品灯具及主要材料的技术规格表,产品外观不做硬性规范,尺寸规格应在合理偏差范围,但产品型号规格必须与检测报告对应一致,不得用相关系列产品的检测报告替代。

无锡照明股份有限公司

废标

未提供12V电子控制装置(电源)的检测报告

依据:根据投标人须知条款号2.1.9及第三章招标内容及要求第2.2.11);

理由:根据投标人须提供《投标送检测灯具样品一览表》中灯具样品和指定主要材料符合性对应检测合格的检测报告,方可参与投标;及根据本次招标的样品合格为投标人的符合性条件,样品及佐证合格方可进入评审。样品需提供与产品型号规格一致的合格产品及一一对应的第三方检测报告进行佐证,原件备查。样品灯具及主要材料的技术规格表,产品外观不做硬性规范,尺寸规格应在合理偏差范围,但产品型号规格必须与检测报告对应一致,不得用相关系列产品的检测报告替代。

厦门市闽力安建设有限公司

废标

未提供12V电子控制装置(电源)的检测报告

依据:根据投标人须知条款号2.1.9及第三章招标内容及要求第2.2.11);

理由:根据投标人须提供《投标送检测灯具样品一览表》中灯具样品和指定主要材料符合性对应检测合格的检测报告,方可参与投标;及根据本次招标的样品合格为投标人的符合性条件,样品及佐证合格方可进入评审。样品需提供与产品型号规格一致的合格产品及一一对应的第三方检测报告进行佐证,原件备查。样品灯具及主要材料的技术规格表,产品外观不做硬性规范,尺寸规格应在合理偏差范围,但产品型号规格必须与检测报告对应一致,不得用相关系列产品的检测报告替代。

同方股份有限公司

废标

未提供12V电子控制装置(电源)的检测报告

依据:根据投标人须知条款号2.1.9及第三章招标内容及要求第2.2.11);

理由:根据投标人须提供《投标送检测灯具样品一览表》中灯具样品和指定主要材料符合性对应检测合格的检测报告,方可参与投标;及根据本次招标的样品合格为投标人的符合性条件,样品及佐证合格方可进入评审。样品需提供与产品型号规格一致的合格产品及一一对应的第三方检测报告进行佐证,原件备查。样品灯具及主要材料的技术规格表,产品外观不做硬性规范,尺寸规格应在合理偏差范围,但产品型号规格必须与检测报告对应一致,不得用相关系列产品的检测报告替代。

宝德照明集团有限公司

废标

未提供12V电子控制装置(电源)的检测报告

依据:根据投标人须知条款号2.1.9及第三章招标内容及要求第2.2.11);

理由:根据投标人须提供《投标送检测灯具样品一览表》中灯具样品和指定主要材料符合性对应检测合格的检测报告,方可参与投标;及根据本次招标的样品合格为投标人的符合性条件,样品及佐证合格方可进入评审。样品需提供与产品型号规格一致的合格产品及一一对应的第三方检测报告进行佐证,原件备查。样品灯具及主要材料的技术规格表,产品外观不做硬性规范,尺寸规格应在合理偏差范围,但产品型号规格必须与检测报告对应一致,不得用相关系列产品的检测报告替代。

5、评标委员会成员名单

评标专家:张品京、丁丽珍、谢荣模、钟许根、汪建平

6、公示时间            

中标候选人公示期为 2019 0131日至 2019 02 02日。

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构顺昌县规划建设和旅游局    电话:0599-7850886

 

招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

联系电话:0592-5732363

20190130