松溪县三和循环经济产业园标准化厂房和基础设施提升项目--标准化厂房二期(3#、4#、5#、6#厂房、综合楼)及附属工程项目材料检测预成交结果公告
招标编号:E3507247202000047
本项目于2025年12月16日上午08:30在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经采购人确认定标,现将预成交结果公告如下:
1、采购人的名称、地址和联系方式
采购人名称:福建松溪开发区经营管理有限公司
联系方式:18960865019 联系人:张先生
2、项目名称及方式
项目名称:松溪县三和循环经济产业园标准化厂房和基础设施提升项目--标准化厂房二期(3#、4#、5#、6#厂房、综合楼)及附属工程项目材料检测
采购方式:公开招标
评标办法:综合评分法
3、评标委员会成员:真有枝(组长)、邵晖、杨忠凤、兰俊荣、沈爱萍。
4、中标候选供应商名称、数量、报价
第一中标候选人:福建东南铁正工程质量检测有限公司
地址:福建省福州市闽侯县祥谦镇洋山路7号
|
序号 |
采购标的 |
数量 |
单位 |
投标报价(元) |
服务期 |
服务范围 |
综合得分 |
|
1 |
松溪县三和循环经济产业园标准化厂房和基础设施提升项目--标准化厂房二期(3#、4#、5#、6#厂房、综合楼)及附属工程项目材料检测 |
1 |
项 |
233839.1 |
合同签订之日起400个日历日,且不应超过施工合同服务期 |
按采购文件、响应文件及采购合同要求 |
95.71分 |
|
大写金额:贰拾叁万叁仟捌佰叁拾玖元壹角 |
|||||||
第二中标候选人:南平市瑞怿工程检测有限公司
地址:南平市建阳区童游大街25号1幢厂房
|
序号 |
采购标的 |
数量 |
单位 |
投标报价(元) |
服务期 |
服务范围 |
综合得分 |
|
1 |
松溪县三和循环经济产业园标准化厂房和基础设施提升项目--标准化厂房二期(3#、4#、5#、6#厂房、综合楼)及附属工程项目材料检测 |
1 |
项 |
174135.5 |
合同签订之日起400个日历日,且不应超过施工合同服务期 |
按采购文件、响应文件及采购合同要求 |
92.8分 |
|
大写金额:壹拾柒万肆仟壹佰叁拾伍元伍角 |
|||||||
第三中标候选人:福建省前程检测有限公司
地址:福建省闽侯县甘蔗街道南兴路3号试验车间
|
序号 |
采购标的 |
数量 |
单位 |
投标报价(元) |
服务期 |
服务范围 |
综合得分 |
|
1 |
松溪县三和循环经济产业园标准化厂房和基础设施提升项目--标准化厂房二期(3#、4#、5#、6#厂房、综合楼)及附属工程项目材料检测 |
1 |
项 |
243789.7 |
合同签订之日起400个日历日,且不应超过施工合同服务期 |
按采购文件、响应文件及采购合同要求 |
91.62分 |
|
大写金额:贰拾肆万叁仟柒佰捌拾玖元柒角 |
|||||||
5、资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
福建省建研工程检测有限公司投标人未提供质量技术监督局颁发的CMA计量认证合格证书,不符合资格评审标准-资质要求予以废标。
6、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费由采购人承担。参照闽招协〔2021〕32 号文中服务招标类规定计取,不足8000元以8000元计取。
本项目代理费总金额:8000元(人民币)
7、公示时间:公示期为2025年12月17日至2025年12月19日
8、凡公示期内,供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,按以下方式联系,并应在公示期内以书面方式向采购人提出。
采购人:福建松溪开发区经营管理有限公司
地 址:福建省松溪县松源街道东方铭城小区C区7幢三楼(松溪县综治中心楼上)
联系人:张先生
电 话:18960865019
采购代理机构:福建程泰建设管理有限公司
地 址:松溪县城北路77号3楼
联系人:宋女士
电 话:13860462516
监督部门:松溪县湛卢建设集团有限公司
地 址:松溪县松源街道红旗街233号
联系电话:0599-2339199
采购人:福建松溪开发区经营管理有限公司
采购代理机构:福建程泰建设管理有限公司
2025年12月17日