环武夷山国家公园森林火灾高风险区综合治理项目-武夷山(施工)三标段(星村镇)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本工程于2025年12月8日在武夷山市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
一、招标项目标段名称及评标办法
标段名称:环武夷山国家公园森林火灾高风险区综合治理项目-武夷山(施工)三标段(星村镇)
评标办法:简易评标法
二、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
福建恒蓝建筑工程有限公司 | 商务文件封面未按规定盖章、签字。根据招标文件第3章 评标办法和标准/第2节 评标办法和标准“5.1.1 未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;”,商务评审不通过,否决其投标; |
三、中标候选人
中标候选人:霖宥建设(福建)有限公司
项目负责人:穆丽琴;证书编号:闽2352023202306601
技术负责人:涂丽华;证书编号:闽特 z709-05530
投标报价:1535909元
工期:45个日历天
质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标报价中包括的专业工程暂估价:/元
暂列金额:80000元
四、评标委员会成员名称:
李琼(组长) 、卢兴富、姚晓峰、武利军、张风敏
五、异议的渠道和方式
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件规定。
六、公示其他内容
1、环武夷山国家公园森林火灾高风险区综合治理项目-武夷山(施工)三标段(星村镇)评标参数:K值为8%;招标控制价1662510元;发包价:1535909元。2、中标人:霖宥建设(福建)有限公司;中标价:1535909元。3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
七、公示时间
2025年12月9日至2025年12月19日
八、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:武夷山市林业局
地 址:福建省南平市武夷山市城东路 18 号
联系人:陆小青
电 话:18950609502
招标代理机构:福建省天海招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼
联系人:金宇彤/林凤芳/林淇/吴丽群/林云
电 话:0591-87874767
招投标监督机构名称:南平市林业局
地址:南平市建阳区武夷新区南林写字楼 2 号楼 2 单元 2 楼
联系电话:0599-8626500