延平区樟湖周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:E3507027202000100001
延平区樟湖周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目于2024年12月26日09:00在南平市公共资源交易中心延平区分中心依法开标,由评标委员会评审并确认定标,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府
地 址:南平市延平区樟湖镇府前路1号
联系人:廖先生
电 话:15605086546
招标代理机构:福建同协工程管理有限公司
地 址:福建省南平市延平区玉屏小区建华苑2幢3层304室
联系人:彭工
电 话:0599-8722293
二、招标项目名称
招标项目名称:延平区樟湖周转房片区老旧小区改造配套基础设施建设项目
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:升创(福建)投资有限公司
投标报价:352103元
质量:符合国家现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。
工期:60日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:升创(福建)投资有限公司项目负责人姓名及其证书名称和编号:邱杰英、二级建造师(闽2352020202101712)
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。
七、评标委员会成员名称:
陈庆忠(组长)、翁学庆、卢素情
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:中国共产党南平市延平区樟湖镇委员会 电话:0599-8481567。 3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:升创(福建)投资有限公司 中标金额:352103元。
十、公示时间
2024年12月27日 至 2024年12月31日
招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府
招标代理机构:福建同协工程管理有限公司
2024年12月26日