南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目---监理(二次招标)中标候选人(暨中标结果公示)
招标编号:E3507027202000265001
“南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目--监理(二次招标)”于2025年08月07日8:30,在在南平市公共资源交易中心延平区分中心-延平区基层小微项目监督阳光平台(https://yanping.etrading.cn/),根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人项目名称及方式:
招标项目名称:南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目--监理(二次招标)
招标人:南平市延平区炉下镇人民政府
招标方式:邀请招标
建设规模:(工程造价14269116元(专业暂估价及暂列金:1000000元)
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单:舒海姬(组长)、张化大、范文。
评标办法:简易评标法
三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:
第一中标候选人名称:福建省金禹建设工程有限公司 ;
投标报价:本项目施工阶段监理服务费暂按171470元计。
项目负责人:郑向新,证书编号:2210005552;
施工阶段监理服务期:180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;
质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。
四、中标人及其投标文件相关内容:
中标人:福建省金禹建设工程有限公司 ;
投标报价:本项目施工阶段监理服务费暂按171470元计。
项目负责人:郑向新,证书编号:2210005552;
施工阶段监理服务期:180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;
质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准;
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
七、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:无
八、投标文件雷同情况:无;
九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于水利水电工程施工总承包三级;
十、联系方式:
招标人:南平市延平区炉下镇人民政府;
地址:南平市延平区;
电话:0599-8456701;
联系人;黄先生。
招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司;
地址:福建省南平市延平区解放路68号3层,邮编:353000;
电话:0599-8080958;
联系人:陈先生。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年08月07日至2025年08月12日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:南平市延平生态环境局
地址:福建省南平市延平区中山路48号
联系电话:0599-6161703
招标人:南平市延平区炉下镇人民政府
招标代理机构:福建宏建工程造价咨询有限公司
2025年08月07日