王台镇九坍村至埂尾村道路改造工程
中标候选人公示及中标结果公示
招标项目编号:E3507027202000171001
本工程于2025年05月09日09时00分在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:南平市延平区王台镇九坍村民委员会
地 址:南平市延平区王台镇九坍村
联系人:罗先生
电 话:13055990880
招标代理机构:福建熙尊项目管理有限公司
地 址:福建省顺昌县城南中路4号水岸帝景3幢2梯104
联系人:陈女士
电 话:18505012836
二、招标控制价及评标办法
招标控制价:工程造价3191753元
评标办法:简易评标法
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
福建舜禹建设工程有限公司 |
未提供公路工程施工总承包等级资质证书。 |
|
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:福建闽造建设发展有限公司
投标报价:3003061元
工期要求:总工期为180个日历天
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准;
竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:福建闽造建设发展有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:肖祖锦 、一级建造师(闽1352018202003529)
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发有效的公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
七、评标委员会成员名称:
林继芳(组长)、沈一斌、陈丽梅
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:南平市延平区交通运输局 电话:0599-8832024。 3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:福建闽造建设发展有限公司;中标金额:3003061元。
十、公示时间
2025年05月09日 至 2025年05月19日
招标人:南平市延平区王台镇九坍村民委员会
招标代理机构:福建熙尊项目管理有限公司
日期:2025年05月09日