炉下镇集镇周边基础设施提升工程(监理)
中标候选人公示暨中标结果公示
招标编号:E3507027202000361001
本招标项目于2025年11月10日09:00:00时在南平市公共资源交易中心延平区分中心(南平市延平区八一路439号延平区政务服务中心四楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:炉下镇集镇周边基础设施提升工程(监理)
招标人:南平市延平区炉下镇人民政府
建设规模:项目招标控制价2912809元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:蔡松斌(组长)、吴隆平、陈针
评标办法:简易评标法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
中泰正运集团有限公司 |
不满足投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质要求:提交的资质证书有效期过期,予以否决。 |
|
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:中新凯瑞工程咨询有限公司
总监理工程师:傅伟 注册证书编号:51023201
工期:120日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。
投标报价:67000元
5、公示时间
公示期为2025年11月10日至2025年11月20日(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。
6、联系方式
招标人:南平市延平区炉下镇人民政府
办公地址:南平市延平区炉下镇
邮政编码:353000,联系电话:18094179025
联系人:李先生
招标代理机构:至诚工程咨询有限公司
办公地址:福建省南平市延平区东山路177号佳祥大厦四楼
邮政编码:353000,联系电话:0599-8723168
联系人:李女士
招投标监督机构名称:中国共产党南平市延平区炉下镇委员会
地址:延平区炉下镇杜陵路1号
联系电话:0599-8456701
公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
日期:2025年11月10日