投诉电话:8801226

您现在的位置:首页 >> 基层小微项目监督阳光平台 >> 中标结果公示

延平区花卉产业中心市场建设中标公示

【信息来源:】【信息时间:2023-06-06 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

延平区花卉产业中心市场建设

中标候选人公示及中标结果公示

 

招标编号:E3507020701800726001

本招标项目于 2023 06 06 09 00南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示及中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:延平区花卉产业中心市场建设 

招标人:南平市延欣园艺科技有限公司

建设规模:总造价2911805元

招标方式:公开招标(延平区阳光平台)    

2、评标办法

评标办法:简易评标法 

评标委员会:章文霞(组长)、李俊、王建军

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建中正建工发展有限公司

废标

拟派的项目负责人未提供贰级建筑工程专业注册建造师执业资格证书

依据招标文件评标办法和标准4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

/

5、中标人及其投标文件相关内容

1)中标人名称:福建俊旭建设工程有限公司

项目负责人:张淑琴、注册编号:闽2352020202104908

工期:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:2629624元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为  2023    06  06 日至  2023   06   16  日。

8、联系方式

招标人:南平市延欣园艺科技有限公司

地址:福建省南平市延平区大横镇大横良种场50号

邮政编码:  353000 ,联系电话:13559830105

传真:  / ,联系人: 邱先生 

 

招标代理机构:福建省新成鑫正工程项目管理有限公司

办公地址:南平市延平区四鹤街道杨真路88号党校一层

邮政编码: 353000,联系电话:13850914686

传真: /  ,联系人:  先生

 

招投标监督机构名称:福建省延拓文化旅游发展集团有限公司

地址:福建省南平市延平区梅山街道梅峰路175号二层

联系电话:0599-8805001

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

日期: 2023 0606