投诉电话:8801226

您现在的位置:首页 >> 基层小微项目监督阳光平台 >> 中标结果公示

峡阳镇农业基础设施建设-峡阳电站至建溪火车站生产区道路建设工程中标公示

【信息来源:】【信息时间:2023-12-07 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

峡阳镇农业基础设施建设-峡阳电站至建溪火车站生产区道路建设工程中标候选人及结果公示

                      招标编号:E3507020701800937001

峡阳镇农业基础设施建设-峡阳电站至建溪火车站生产区道路建设工程”于202312708:30:00南平市公共资源交易中心延平区分中心电子交易平台开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标候选人及中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:峡阳镇农业基础设施建设-峡阳电站至建溪火车站生产区道路建设工程

招标人:南平市延平区峡阳镇人民政府

招标方式:公开招标  招标控制价:招标控制价1298391元(暂列金60000元)

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:徐勤新(评标组长)刘倩范文

评标办法:简易评标法。

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称:左右建设集团有限公司

项目总负责人:陈德昆

投标报价:1174552元(暂列金60000元)

注册证书编号:2352015201686292

工期要求:总工期为120个日历天

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:左右建设集团有限公司

项目总负责人:陈德昆

投标报价:1174552元(暂列金60000元)

注册证书编号:2352015201686292

工期要求:总工期为120个日历天

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

被决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

该单位的投标函附录未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写

 

 

、投标文件雷同情况:

、联系方式:

招标人:南平市延平区峡阳镇人民政府

地址:南平市延平区峡阳镇前进街42号,邮编:353005

电子邮箱:/

电话:15759198580,传真:/

联系人:卢先生

招标代理机构:福建宏昌工程项目管理有限公司

地址:南平市延平区南福路35号亿发建材装璜材料市场(8幢10号)

邮编:353000

电子邮箱:/

电话:0599-8733263,传真:/

联系人:杨先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2023127日至20231213。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:南平市延平区水利水电工程移民发展中心

地址:延平区环岛区政府大楼9楼

联系电话:0599-8061160

 

         招标人:南平市延平区峡阳镇人民政府

                        招标代理机构:福建宏昌工程项目管理有限公司

                           日期:2023年12月7日