南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3507030701100557001
南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程于2025年03月13日8:30在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人: 南平市建阳区妇幼保健院
地址:南平市建阳区永安街双井巷1号
电话:13459981567
联系人:叶先生
招标代理机构:中培创亿(福建)建设发展有限公司
地址:福建省南平市建阳区莒口镇莒滨路139-10号
电话:18750450501
联系人:苏女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:南平市建阳区托育综合服务中心建设项目边坡工程。
建 设 规 模:该项目总建筑面积约11606.04平方米,其中:1.托育综合服务中心:建筑面积约10400平方米,设有托育服务用房、托育从业人员培训用房、托育产品研发和标准设计用房、婴幼儿早期发展用房、监督管理用房和设备辅助用房等,设置托位150张。2.儿童康复中心:建筑面积约1074.04 平方米,设有儿童孤独症行为和教育干预中心、感觉统合训练室、沙盘治疗室、训练室、中医治疗室等;
招标方式:公开招标
招标控制价:5851904.00元(其中暂列金280000元)。
评标办法:(简易评标法 K=10%)
三、开标后撤销投标的投标人名称: 福建力志建设工程有限公司、拓丰建设集团有限公司、福建省湛卢建设工程有限公司、福建省玖尊建设工程有限公司、浙江长兴宸丰建设有限公司、福建宇迈建筑工程有限公司、福建鑫森合建设有限公司、福建祥益广建设有限公司、江西省恒康建设集团有限公司、福建省东南伟业建设有限公司 。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建省环睿建设工程有限公司 | 投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法5.1.1条款,否决其投标。 |
|
福建结远建筑工程有限公司 | 投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法5.1.1条款,否决其投标。 |
|
福建肴嘉建设有限公司 | 投标函中的投标保证金未按招标文件规定的格式、内容填写,依据评标办法5.1.1条款,否决其投标。 |
|
福建亿泉建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交保函手续费电汇或者银行转账单,依据招标文件18.1/18.2.1,视为未按规定提交投标保证金,及招标文件评标办法4.1.3条款,否决其投标。 |
|
七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:
中标候选人名称:安徽鹏跃建设工程有限公司
项目负责人姓名:张家会
执业资格证书名称和注册编号:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册证书号:皖234182173070
八、中标候选人的类似工程业绩:无
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的暂列金额等
中标候选人名称:安徽鹏跃建设工程有限公司
投标报价:5294714.00元人民币
工期要求:总工期为70个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)60天内清理外运土方达到总外运土方90%以上。50天内完成所有锚杆锚索施工;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
暂列金额:280000.00元
十、评标委员会成员名单
专家评委:周文兴(组长)、曾建珍、汪建平、李礼治、吴兴斌。
十一、异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局
地址:福建省南平市建阳区西桥西路1号
联系电话:0599-5812908
十二、中标候选人公示时间 :公示期为2025年03月13日至2025年03月18日
十三、中标人名称及其中标金额
中标人:安徽鹏跃建设工程有限公司
中标金额:5294714.00元人民币
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025年03月13日至2025年03月23日。
招标人:南平市建阳区妇幼保健院
招标代理机构:中培创亿(福建)建设发展有限公司
2025年03月13日