您现在的位置:首页>> 建设工程>> 中标候选人公示
010004

  • 招标公告
  • 补充通知
  • 答疑变更
  • 开标一览表
  • 中标候选人公示
  • 中标公示
  • 中标合同

延平区水东街道中心广场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)工程中标候选人公示

信息时间:2024-12-25 00:00

延平区水东街道中心广场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)工程中标候选人暨中标结果公示

招标编号:E3507020701100305001

延平区水东街道中心广场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)工程”于2024年12239:00,在南平市公共资源交易中心延平区分中心网站(http://ggzy.np.gov.cn/yp/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:延平区水东街道中心广场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)工程 

招标人:南平市延平区人民政府水东街道办事处

招标方式:公开招标

建设规模:项目总投资1786.35万元,其中工程建安费976.1660万元(本项目情况特殊,招标时尚未确定施工图和预算书,所提供的控制价为暂定价,在施工过程中存在诸多不确定因素,最终本项目的工程量和预算单价以招标人提供的施工图和审定价为准,工程量按实结算,无论工程量及总造价增加或减少,承包人都必须按照建设单位的要求进行施工)

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:高建青(组长)、许翊团、刘莲琴、汪丽香、张文锐

招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)K 取值区间 8.00%~ 11.99%,评标基准价计算取值范围为9854447 ~ 10180068元;K 值为9.58%,评标基准价为 10051125。

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:海峡东辉实业发展有限公司

投标报价:10042964元; 

项目负责人:张理俊、闽2352019202008039

工期要求:总工期为365日历天

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:海峡东辉实业发展有限公司

投标报价:10042964元; 

项目负责人:张理俊、闽2352019202008039

工期要求:总工期为365日历天

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:无。

六、投标文件雷同情况:无;

七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

八、联系方式:

标人:南平市延平区人民政府水东街道办事处;

地址:福建省南平市;

电话:0599-8722391   

联系人:张先生

招标代理机构:福建长力项目管理有限公司

地址:福建省南平市延平区李侗路1号江南水岸5幢501室

电话:15759977930;

联系人:女士。

九、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年1225日至202516日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

 

招投标监督机构名称:南平市延平区住房和城乡建设局

地址:南平市延平区人民路196号4楼412室

联系电话:0599-8856525

招标人:南平市延平区人民政府水东街道办事处

招标代理机构:福建长力项目管理有限公司

2024年1225

附件: